Einfamilienhaus zum Kauf415000 €1.766 €/m²8 Zimmer • 235 m² • 1.115 m² Grundstück
415000 €
1.766 €/m²
8 Zimmer • 235 m² • 1.115 m² Grundstück
! Außergewöhnliches Haus mit traumhaftem Garten !
Merkmale
- 1.115 m² Grundstück
- Keller
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
G
- Baujahr1977
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
415000 €
1.765,96 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision beträgt 3,57 % vom Kaufpreis inkl. MwSt.
Die Käufer-Provision ist verdient und fällig mit notarieller Beurkundung. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Geschätzte Gesamtkosten
458.865 €1
Kaufpreis
415.000 €
Kaufnebenkosten
43.865 €
2Notarkosten (1,5%)
6.225 €
Grunderwerbsteuer (5%)
20.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.075 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rüscheid (56584)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bachstr. 14, 56422 Wirges
3 Jahre Partnerschaft

Herr Dietmar SchlotterDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 255Q4NI5VRA1
Referenznummer: 2025 -0038