2 Zimmer • 56 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.07.2026
Wohnung zur Miete
560 €
2 Zimmer • 56 m² • 3 Geschosse • frei ab 01.07.2026
2,5-Zimmer-Wohnung in Bad Doberan
Diese attraktive 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich inmitten von Bad Doberan, ideal für Einzelpersonen oder Paare, die eine geräumige und moderne Wohnlösung suchen. Mit einer Fläche von ca. 56 m² bietet diese Wohnung alle Annehmlichkeiten für ein komfortables Leben. Die Bodenkammer bietet ausreichend Möglichkeiten zum Verstauen. Die Wohnung umfasst ein Schlafzimmer mit Einbauschrank, ein Wohnzimmer mit tollem Molli-Blick, ein kleines Arbeitszimmer sowie ein Duschbad.
Die offen gestaltete Küche inmitten der Wohnung ist mit einer Einbauküche ausgestattet.
Im Keller können Sie Ihre Waschmaschine unterbringen und den Gemeinschafts-Trockner nutzen.
Ein Stellplatz kann angemietet werden.
Merkmale
frei ab 01.07.2026
Dachgeschoss, 3 Geschosse
Einbauküche
Außen-Stellplatz
1 WC
Kein Balkon
Gartenmitbenutzung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Warmmiete
695 €
Kaltmiete
10 €/m²
560 €
Nebenkosten
135 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1680 €1.680 €
Lage
Bad Doberan (18209)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Bad Doberan ist nicht nur eine malerische Stadt, sondern auch strategisch günstig gelegen. Die Wohnung liegt nur 150 Meter von der nächsten Bushaltestelle entfernt, was die Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel überaus bequem gestaltet. Für Ihre täglichen Einkäufe befindet sich ein Netto Marken-Discount nur 350 Meter entfernt. Zudem profitieren Sie von der Nähe zu verschiedenen Restaurants, die in einem Umkreis von ungefähr 1100 Metern erreichbar sind. Die Umgebung bietet Ihnen eine ideale Kombination aus städtischem Leben und naturnahen Erholungsmöglichkeiten.
Weitere Informationen
Ein zusätzlicher Vorteil dieser Wohnung besteht in ihrer erstklassigen Bauqualität die ein modernes Lebensgefühl verspricht. Lassen Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen, eine Wohnung in einer beliebten Lage zu mieten! Kontaktieren Sie mich noch heute, um eine Besichtigung zu vereinbaren und Ihren neuen Lebensraum in Bad Doberan zu entdecken!