Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
747 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Wohnung zur Miete
747 €
3 Zimmer  •  77 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab 22.05.2026

Lichtdurchflutete 3-Zimmer Wohnung mit Balkon

In grüner Lage von Bielefeld, im Stadtteil Baumheide, steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus.
Die Wohnung befindet sich in der ersten Etage. Sie verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer, sowie zwei helle Schlafzimmer. Ein neuer Boden in Holzoptik ist in der gesamten Wohnung verlegt und alle Räume sind weiß gestrichen.
Das innenliegende Badezimmer wurde mit weißen Wand- und dunklen Bodenfliesen sowei einer Badewanne ausgestattet.
Den Balkon, der nach einem langen Tag zum Verweilen einlädt, erreichen Sie über das Wohnzimmer.

Neuvermietungssprechstunde für Baumheide!
Jeden Donnerstag von 15:00 Uhr - 16:00 Uhr im Büro, Schelpmilser Weg 87.

Merkmale

  • frei ab 22.05.2026
  • 1. Geschoss
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
Loggia; Ausrichtung Freisitz: Süd; Einbauschränke; Boden in Holzoptik; tapeziert; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschküche; Waschmaschinenanschluss; vollständige Wärmedämmung; Mehrfamilienhaus; Badewanne eingemauert;

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1968
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.038,90 €
Kaltmiete
9,70 €/m²
746,90 €
Nebenkosten
185 €
Heizkosten
107 €
Kaution
2240.7 €

Lage

address-icon
Schelpmilser Weg 77BaumheideBielefeld (33609)
Ob Geschäfte, Ärzte oder Banken bzw. Geldautomaten - all dies ist fußläufig ebenso erreichbar wie öffentliche Verkehrsmittel, die Ihnen Mobilität garantieren: Die Haltestelle Schelpmilser Weg findet sich in unmittelbarer Nähe. Und doch bleiben Sie vom Lärm verschont, denn Sie genießen die Ruhe einer Seitenstraße. Keine Milch mehr im Haus? Kein Problem, ein Aldi befindet sich nur wenige Gehminuten entfernt und wer mal keine Lust hat, zu kochen, freut sich über das griechische Restaurant zwei Straßen weiter.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.