Smarte 2-Zimmer-DG-Wohnung - voll möbliert - inkl. Internet und Strom
Nach Absprache kann in die ansprechende Dachgeschosswohnung eingezogen werden. Die Wohnung ist modern und hochwertig vollmöbliert inkl. Spülmaschine und Boxspringbett.
Zu dem Objekt zählen zwei attraktive Zimmer. Besonders attraktiv wird die Immobilie dadurch, dass es nicht nur einen französischen Balkon gibt, sondern du auch im Hof die frische Luft auf der Sitzgruppe oder beim Grillen genießen kannst. Dir stehen außerdem eine Einbauküche sowie ein Stellplatz für dein Auto zur Verfügung.
Zudem ist die Wohnung mit "Smart Home" ausgestattet, das eine moderne und bequeme Steuerung von Lichter, Heizung sowie Haus- und Wohnungszugang garantiert. Außerdem besitzt die Wohnung eine KI-gesteuerte Heizung (Bad zusätzlich mit Fußbodenheizung) die neben energiesparenden Zeitplänen auch vorausschauend die Außentemperatur einberechnet um maximale Energieeinsparungen zu erreichen.
- Die Wohnung wird aktuell noch vollständig möbliert.
AUSSTATTUNG:
- Smart Home (Licht, Heizung, Haus-/Wohnungszugang)
- KI-gesteuerte Heizung
- Internet (eigenes Netzwerk, LAN, WLAN) enthalten in NK
- Strom inkl. Solarstrom anteilig über Zähler in NK enthalten
- Einbauküche mit Induktionsherd und Spülmaschine
- Mikrowelle mit Grill und Heißluft
- Kühl-/Gefrierschrank
- Kaffeemaschine
- Bad zusätzlich mit Fußbodenheizung
- Spülrandloses WC mit Softclose-Deckel
- Moderne Waschmaschine und Trockner im UG zur Mitbenutzung
DIE LAGE:
Die Immobilie liegt in Heigenbrücken. Fußläufig gibt es Buslinien und einige Bahnlinien, die Sie mit regionalen und überregionalen Zielen verbinden. In näherer Umgebung finden Sie verschiedene Restaurants, zwei Supermärkte und Ärzte. Auch mehrere Grün- und Parkanlagen, Fitnessstudios, eine Postannahmestelle, eine Apotheke und ein Friseur sind ganz in der Nähe. Grundschule und Kindergarten im Ort. Interessante Kultureinrichtungen erreichst du ebenfalls im größeren Umkreis.
Merkmale
Dachgeschoss, 2. Geschoss/3 Geschossen
Haustiere nach Absprache
Einbauküche
Außen-Stellplatz, Straßen-Stellplatz
Balkon (gesamt 1 m²)
Garten
möbliert
Badezimmer
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
Baujahr2026
Zustand der Immobilieneuwertig
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerÖl
Mietkosten
Warmmiete
934 €
Kaltmiete
11,21 €/m²
684 €
Nebenkosten
250 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2052 €2.052 €
Lage
Heigenbrücken (63869)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
Privater Anbieter
Online-ID: 255L6YR6S51L