Penthouse zum Kauf1140000 €8.702 €/m²3 Zimmer • 131 m²
1140000 €
8.702 €/m²
3 Zimmer • 131 m²
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
- Baujahr2013
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, neuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1140000 €
8.702,29 €/m²
Hausgeld
434 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Tiefgaragenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
1.277.598 €1
Kaufpreis
1.140.000 €
Kaufnebenkosten
137.598 €
2Notarkosten (1,5%)
17.100 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
74.100 €
Provision für Käufer (3,57%)
40.698 €
Grundbucheintrag (0,5%)
5.700 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Centrum, Münster (48149)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rothenburg 5, 48143 Münster
Partnerschaft
Herr Julian PevelingDein Kontakt
Online-ID: 26IH51Y1N5EK
Referenznummer: 10646