Mehrfamilienhaus zum Kauf259000 €1.824 €/m²7 Zimmer • 142 m² • 492 m² Grundstück
259000 €
1.824 €/m²
7 Zimmer • 142 m² • 492 m² Grundstück
Haushälfte mit zwei vermieteten Wohneinheiten und großem Grundstück!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung!
- vermietet
- 492 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Garten
- 2 Stellplätze: 2 Garagen, 2 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1959
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
259000 €
1.823,94 €/m²
Provision für Käufer
Im Erfolgsfall sind vom Käufer 3,57 % inkl. MwSt. vom Kaufpreis zu zahlen. Mit dem Verkäufer wurde ein Maklerauftrag in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
286.376 €1
Kaufpreis
259.000 €
Kaufnebenkosten
27.376 €
2Notarkosten (1,5%)
3.885 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.246 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Baden, Achim (28832)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Blockener Straße 4, 28816 Stuhr
Partnerschaft
Frau Jasmin GrünebergDein Kontakt
Online-ID: 256B1EPZTNZF
Referenznummer: JG039K