Einfamilienhaus zum Kauf341009 €2.398 €/m²4 Zimmer • 142,2 m² • 481 m² Grundstück
341009 €
2.398 €/m²
4 Zimmer • 142,2 m² • 481 m² Grundstück
Ihr individuelles Einfamilienhaus in Halle - Maßgeschneidert nach Ihren Wünschen und mit allkauf Servicegarantie
Merkmale
- 481 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
341009 €
2.397,59 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
377.053 €1
Kaufpreis
341.009 €
Kaufnebenkosten
36.044 €
2Notarkosten (1,5%)
5.115 €
Grunderwerbsteuer (5%)
17.050 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.174 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.705 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Halle (37620)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pyrmonterstr. 125, 32805 Horn-Bad Meinberg
Herr Kilian KochDein Kontakt
Online-ID: 256EAFH45LCP
Referenznummer: 4188-321-kw13-64806