Version: 8.26.0Navigation überspringen
Vonovia Kundenservice GmbH
1.014 €
3,5 Zimmer  •  78,5 m²  •  frei ab 23.05.2026

Wohnung zur Miete
1.014 €
3,5 Zimmer  •  78,5 m²  •  frei ab 23.05.2026

Nette Nachbarn gesucht: 3,5 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit Terrasse, sofort anmietbar!

Diese schöne Wohnung wurde von uns aufwendig saniert!

Elektrik neu.
Gesamte Wohnung weiß gestrichen.
Linoleumboden in Holzoptik, gesamte Wohnung.
Innenliegende Küche ist mit einer Küchenunterzeile inkl. einem Herd und einer Spüle ausgestattet.
Das innenliegende Badezimmer hat ein Duschbad.
Alle Fenster wurden erneuert.

Merkmale

  • frei ab 23.05.2026
  • Einbauküche
  • Bad mit Dusche
  • Keller
  • Terrasse
Terrasse; Einbauküche; Spüle; E-Herd; Boden in Holzoptik; Zentralheizung; Gas; Isolierverglasung; Mieterkeller; Fahrradabstellraum; Gegensprechanlage; Waschmaschinenanschluss; EG-Wohnung; Mehrfamilienhaus; Dusche;

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

E
  • Baujahr1957
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.383 €
Kaltmiete
12,92 €/m²
1.014 €
Nebenkosten
215 €
Heizkosten
154 €
Kaution
3042 €

Lage

address-icon
Alfstr. 18InnenstadtLübeck (23552)
In mitten der schönen Altstadt von Lübeck befindet sich unser Objekt. Umgeben von vielen netten Restaurants, kleine romantische Cafés, sowie div. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheken, Schulen, Kindergärten etc.. Diverse Busanbindungen, wie auch eine schnelle fußläufige Anbindung zum Bahnhof sind gegeben.

Weitere Informationen

Sonstiges Profitieren Sie von Vonovia Grünstrom aus 100% erneuerbaren Energien und vielen weiteren Vorteilen:

- Attraktive Arbeits- und Grundpreise
- Sicherheit bei der Energieversorgung
- unkomplizierter und schneller Wechselservice
- alles im Blick mit der Mein Vonovia App

Sprechen Sie unsere VermieterInnen gerne im Rahmen der Besichtigung auf die Möglichkeiten zum Bezug von Vonovia-Grünstrom an!

Hinweise darüber, wie die Vonovia Ihre personenbezogenen Daten als Interessent verarbeitet, erhalten Sie unter www.vonovia.com/datenschutz. Alle Angaben in diesem Exposé wurden sorgfältig und so vollständig wie möglich gemacht. Gleichwohl kann das Vorhandensein von Fehlern nicht ausgeschlossen werden. Die Angaben in diesem Exposé erfolgen daher ohne jede Gewähr. Maßgeblich sind die im Mietvertrag geschlossenen Vereinbarungen. Soweit die Grundrissgrafiken Maßangaben und Einrichtungen enthalten, wird auch für diese jegliche Haftung ausgeschlossen. Mietverhandlungen sind ausschließlich über den benannten Ansprechpartner zu führen. Mietpreisänderungen bleiben vorbehalten.

Weitere Immobilienangebote finden Sie unter www.vonovia.de und in der Mein Vonovia App.