Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.890 €
5 Zimmer  •  158 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
1.890 €
5 Zimmer  •  158 m²  •  1. Geschoss  •  frei ab sofort

Repräsentative 5 Zi-Altbau - Etage in herrschaftlicher Villa im Wiesbadener Dichterviertel!

Objektbeschreibung Diese wirklich sehr großzügige Altbauwohnung befindet sich im 1. OG einer ansprechendnen Altbauvilla mit nur 4 Einheiten und bietet neben fünf attraktiven Zimmern zwei moderne Badezimmer. Der Wintergarten lädt zum Entspannen und Sonne tanken ein. Zum Objekt gehören eine Einbauküche sowie ein Kellerraum.

Ess-& Wohnzimmer durch eine lange Flucht (Schiebetür) verbunden
1 großes modernes Tageslichtbad mit Dusche und WC
1 weiteres modernes kleines Bad mit Badewanne und WC
Sehr schöne Pitch-Pine-Böden im Wohn-Ess und Arbeitszimmer
Holzdielen in beiden Schlafzimmern, Terrazzo-Boden in der Küche

Der Vermieter wünscht eine Vermietung an ein ruhiges Ehepaar (max. 2 Personen). Raumaufteilung Neben 5 großzügigen Zimmern eine geräumige Diele, eine Küche mit moderner Einbauküche, sowie 2 moderne Badezimmer mit 2 WC. Großes Kellerabteil

Merkmale

  • Bezug: Sofort
  • 1. Geschoss
  • Einbauküche
  • Kelleranteil
  • Balkon
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett, Teppich
  • Veranda

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Baujahr1903
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.490 €
Kaltmiete
11,96 €/m²
1.890 €
Nebenkosten
600 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
3 Nettokaltmieten (€ 5.670,00)

Lage

address-icon
Wiesbaden (65187)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
In absolut beliebter, zentraler und dennoch ruhiger Lage von Wiesbaden-seitl. der Biebricher Allee.

Kurze Wege zu den umliegenden Bushaltestellen, Bahnhof in wenigen Minuten erreichbar, ebenso die hiesigen Autobahnanschlüsse.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schöne Aussicht 22, 65232 Taunusstein
Herr Michael KruschDein Kontakt
Online-ID: 256M12IHLUVK
Referenznummer: 935164-Dichter