Penthouse zum Kauf1490000 €12.957 €/m²2 Zimmer • 115 m² • 7. Geschoss
1490000 €
12.957 €/m²
2 Zimmer • 115 m² • 7. Geschoss
Sie wollen nach ganz oben?
Merkmale
- 7. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Keller
- Balkon
- Swimmingpool
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2007
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1490000 €
12.957 €/m²
Hausgeld
766 €
Provision für Käufer
3,57 %
Die hier ausgewiesene Käufercourtage gilt für Verbraucher und beinhaltet die gesetzliche Mehrwertsteuer. Mit dem Verkäufer besteht ein Maklervertrag zur Zahlung der Courtage in gleicher Höhe.
Geschätzte Gesamtkosten
1.654.943 €1
Kaufpreis
1.490.000 €
Kaufnebenkosten
164.943 €
2Notarkosten (1,5%)
22.350 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
81.950 €
Provision für Käufer (3,57%)
53.193 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

HafenCity, Hamburg (20457)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St. Benedictstr. 39, 20149 Hamburg
Partnerschaft
Büro ElbeDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 256XSE5DKTG9
Referenznummer: 5579