Mehrfamilienhaus zum Kauf894000 €2.436 €/m²11 Zimmer • 367 m² • 1.760 m² Grundstück
894000 €
2.436 €/m²
11 Zimmer • 367 m² • 1.760 m² Grundstück
Zwei Generationen unter einem Dach - ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 1.760 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Laminat
- Balkon
- Terrasse
- 4 Stellplätze: 2 Carports, 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1999
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas, Holz
Preisdetails
Kaufpreis
894000 €
2.435,97 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Carportplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
988.496 €1
Kaufpreis
894.000 €
Kaufnebenkosten
94.496 €
2Notarkosten (1,5%)
13.410 €
Grunderwerbsteuer (5%)
44.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
31.916 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.470 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Eigeltingen (78253)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brühlstraße 2/2, 78315 Radolfzell am Bodensee

Herr Florian ArnoldDein Kontakt
Online-ID: 2647TYJSWK1K
Referenznummer: 1043