Version: 8.26.0Navigation überspringen
900 €
2 Zimmer  •  98 m²  •  Geschoss 1/1
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
900 €
2 Zimmer  •  98 m²  •  Geschoss 1/1

Über diese Immobilie

Eine aussergewöhnlich geschnittene und komfortable Wohnung in der sehr ruhigen Einfamilienhausgegend im Rudower Blumenviertel. Die hervorragende Anbindung an die A 113, die kurzen Wege zum Einkaufsparadies Gropiuspassagen, medizinischen Einrichtungen wie Neuköllner Khs oder Ärztezentrum Lipschitzallee sowie die Naherholungsgebiete Königsheide und Rudower Höhe machen diese Wohngegend so sehr attraktiv. Nicht zu vergessen, der nahegelegene BER ist in wenigen Minuten erreichbar, Fluglärm ist aber absolut kein Thema. Ausstattung: Ab sofort können Sie diese attraktive und gepflegte Wohnung beziehen, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht. Die Wohnung wurde in den Jahren 2020 bis 2021 kpl. renoviert und befindet sich in einem außergewöhnlich guten Renovierungszustand. Zu der Wohnung zählen zwei schöne Zimmer. Den Balkon können Sie an sonnigen Tagen zum zweiten Wohnzimmer machen. Zur Wohnung gehören außerdem eine Einbauküche und ein großes luxuriöses Bad mit Dusche und Bidet. Die Wohnung ist mit Einbauschränken und Bett im Schlafzimmer und maßgefertigten Möbelelementen im Wohnzimmer möbliert. Die Küche ist kpl. ausgestattet mit Cerankochfeld und zusätzlichem Gasfeld (Propan). Eine Side by Side Kühl-/ Gefrierkombination gehört ebenso zur Ausstattung wie ein Geschirrspüler. Durch die große Kochinsel und den "Bartresen" befindet sich die Köchin oder der Koch fast immer in Gesellschaft. Die angrenzende Dachterasse mit schöner Aussicht ist mit nur wenigen Schritten erreichbar.

Merkmale

  • 1. Geschoss/1 Geschoss
  • Haustiere erlaubt
  • Einbauküche
  • Balkon (gesamt 10 m²)
  • möbliert
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr1986
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.040 €
Kaltmiete
9,18 €/m²
900 €
Nebenkosten
140 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2600 €

Lage

address-icon
Beifußweg 50 ARudowBerlin (12357)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Rainer sPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 256L1FG8IPMV