7 Zimmer • 163 m² • 233 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Mehrfamilienhaus zur Miete
1.600 €
7 Zimmer • 163 m² • 233 m² Grundstück • frei ab 01.08.2026
Exklusive Neubau-Haushälfte mit Garten, PV-Strom & Klimaanlage – Erstbezug ab 08/2026
Objektbeschreibung
In ruhiger Lage von Burgbrohl / Oberlützingen entsteht diese hochwertige Haushälfte mit ca. 162 m² Wohnfläche. Die Immobilie überzeugt durch moderne Bauweise, großzügige Raumaufteilung und zeitgemäße technische Ausstattung.
Der neu angelegte Garten mit Terrasse sowie die durchdachte Aufteilung machen das Objekt besonders attraktiv für Familien oder Paare mit Platzbedarf.
Ausstattung
Erstbezug nach Neubau
Beheizung über moderne Infrarotheizung (Strom)
Photovoltaikanlage – Strom wird unentgeltlich zur Verfügung gestellt (soweit verfügbar)
Klimaanlage auf den oberen Etagen
3 moderne Badezimmer
Helle, großzügige Räume
Kein Keller, dafür mehrere Abstellmöglichkeiten
Raumaufteilung
Großer Wohn- und Essbereich
Separate Küche (ohne Einbauküche)
Elternschlafzimmer mit Ankleidezimmer
2 Kinderzimmer
2 zusätzliche Zimmer (Büro, Gäste, Hobby)
2 Abstellräume
Außenbereich
Ca. 100 m² Garten (neu angelegt)
Terrasse
2 Stellplätze
Carport (auch als Stauraum nutzbar)
Lage
Die Immobilie befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Oberlützingen.
Die Umgebung bietet eine gelungene Kombination aus naturnahem Wohnen und guter Infrastruktur:
Ca. 10 Minuten zum Rhein
Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte und Einrichtungen des täglichen Bedarfs schnell erreichbar
Sonstiges
Gesucht werden zuverlässige und langfristige Mieter. Die Immobilie eignet sich besonders für Familien, ist jedoch auch für Paare mit entsprechendem Platzbedarf geeignet.
Mietkonditionen
Kaltmiete: 1.600 €
Nebenkosten: 290 €
Verfügbar ab: August 2026
Merkmale
frei ab 01.08.2026
3 Geschosse
233 m² Grundstück
Haustiere nach Absprache
Carport, 2 Außen-Stellplätze
Garten
Terrasse (gesamt 20 m²)
Nicht möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 5
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
Baujahr2026
Zustand der Immobilieneuwertig
Heizungsartindividuell
EnergieträgerElektro, Solar
Mietkosten
Warmmiete
1.890 €
Kaltmiete
9,82 €/m²
1.600 €
Nebenkosten
290 €
Miete pro Stellplatz
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Kaution
4800 €4.800 €
Lage
Burgbrohl (56659)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
MartinPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 256QYFHLRJWG