Version: 8.26.0Navigation überspringen
13 €
7 Zimmer  •  438 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete
13 €
/m²
7 Zimmer  •  438 m² Bürofläche

Schönes Büro mit sehr hohen Decken in Lichtenberg zu mieten

Das Büro besteht aus zwei großen Büroräumen und 5 Kleineren abgeschlossenen Büroräumen. Zur Küche gehört auch ein größeres Esszimmer. Es gibt eine Toilette im Büro und zwei im Hausflur beim Eingang zum Büro. Steckdosen und EDV Anschlüsse befinden sich in Bodentanks

Merkmale

  • Bezug: Nach Vereinbarung
  • Personenaufzug
  • Einbauküche
  • Bodenbelag: Parkett, Teppich
  • 9 Stellplätze: 9 Außen-Stellplätze
- Altbau
- Hohe Decken ca. 4,40 m
- Fahrstuhl
- Teppichboden mit teils Parkettboden in allen Räumen
- Serverraum
- WC im Büro
- Herren und Damen WC im Flur
- Zentralheizung
- Einbauküche mit angeschlossenen Esszimmer
- Parkplätze können mit angemietet werden

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergiebedarf (Wärme)

Endenergiebedarf (Strom)

  • Baujahr1927
  • Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945), Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
7.402,20 €
Nettomiete
13 €/m²
5.694 €
Nebenkosten
1.708,20 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Provision für Mieter
provisionsfreie Vermietung
Kaution
3 Warmmieten
Weitere Preisinformationen
9 Stellplätze, Miete je: 50,00 EUR
Nettokaltmiete: 5.694,00 EUR

Lage

address-icon
Ruschestr. 64-70LichtenbergBerlin (10365)
Das Büro befindet sich im 1.OG

Weitere Informationen

Stichworte Stellplatz vorhanden, Gesamtfläche: 438,00 m², Büroteilfläche: 438,00 m²

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Galvanistr.3, 10587 Berlin
partner badgepartner badge
6 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Anton TeklicDein Kontakt
Online-ID: 2571KPPXTX9T
Referenznummer: ITI 12242