Version: 8.26.0Navigation überspringen
512 €
2 Zimmer  •  67 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
512 €
2 Zimmer  •  67 m²  •  EG

TAUSCHWOHNUNG Tauschwohnung Ich suche 4 Zimmer

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 128274)
Mein Mann und ich wohnen derzeit mit unseren zwei Kindern in einer 2 Zimmer Wohnung. In der Nähe gibt es mehrere Spielplätze, eine Grundschule, einen Kindergarten, die Buslinie 122 sowie einen Supermarkt - die Gegend ist also sehr familienfreundlich.
Die Wohnung kostet monatlich 820,76 € (Warmmiete), verfügt über einen Balkon und einen Kellerraum.
Wir suchen nun eine größere Wohnung, vorzugsweise mit 4 Zimmern, in den Bezirken Reinickendorf, Märkisches Viertel oder Wittenau.
Da ich kein App-Abonnement habe, können Sie mich bei Interesse gerne direkt per E-Mail kontaktieren: lunacasarotti90@gmail.com
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
7,64 €/m²
512 €
Nebenkosten
190 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
WaidmannslustBerlin (13469)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 2573EMZLLCIH
Referenznummer: 128274