Version: 8.26.0Navigation überspringen
725 €
2 Zimmer  •  65 m²
Immowelt logo

Wohnung zur Miete • Tauschwohnung
725 €
2 Zimmer  •  65 m²

TAUSCHWOHNUNG 2 Zimmer Wohnung mit Balkon in ruhiger Seitenstraße

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 341169)
Es handelt sich um eine 2Zimmerwohnung in guter Lage in Freiburg. Beide Zimmer sind sehr hell, freundlich und schön. Es gibt ein großes Kellerabteil und einen Dachboden zum Nutzen. Küche und Bad sind etwas in die Jahre gekommen, man kann aber sicher etwas daraus machen. Die Vermieterin ist unkompliziert, die Hausgemeinschaft nett :) Für mich alleine ist die Wohnung etwas zu groß und zu teuer, ich würde mich gerne verkleinern. Mir wäre eine Wohnung wichtig mit Balkon oder Garten, mit viel Licht und Max. 800 Euro mit allen Kosten.
Auch würde ich gerne frühestens zum März umziehen, es darf auch gerne später werden, da bin ich flexibel :)

Bei Interesse gerne schreiben an wohnweddi@web.de

Ich freue mich, von euch zu lesen :)
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
11,15 €/m²
725 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
WiehreFreiburg im Breisgau (79100)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 257DZBZ9PMTP
Referenznummer: 341169