Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.200.000 €
4 Zimmer  •  147 m²  •  5.350 m² Grundstück
Immowelt logo

Bungalow zum Kauf • provisionsfrei
1200000 €
8.163 €/m²
4 Zimmer  •  147 m²  •  5.350 m² Grundstück

Individuelle Architekturplanung - Neubau in Schwerin mit KfW-Förderung

Das Traumhaus mit dem Naturerlebnis.

Die windgeschützte und einladend gestaltete Terrasse bildet das räumliche und optische Zentrum dieses extravaganten Bungalows.
Die geschickte Raumaufteilung erlaubt eine hohe Flexibilität - für junge Familien ebenso wie zum altersgerechten Wohnen.

Alle wesentlichen Räume des täglichen Lebens, wie die Küche, das Wohn-/ Esszimmer und auch das Schlafzimmer, sind zu der Terrasse ausgerichtet. Nie wieder Treppen steigen. Die Terrasse sorgt zudem für einen fließenden Übergang zwischen Haus und Garten und ist somit ein idealer Ort der Entspannung.

Merkmale

  • Bezug: 2026
  • 5.350 m² Grundstück
  • als Ferienimmobilie geeignet
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Terrasse
  • Seeblick
Die vorgestellte Projektierung umfasst Leistungen entsprechend der Bau- und Leistungsbeschreibung EDITION ***Schlüsselfertiges Haus*** als Grundlage für die weitere Planung und Kalkulation. Treffen Sie Ihre Wahl - vom Ausbauhaus über technikfertige oder fast fertige Ausstattung bis zum schlüsselfertigen Haus. Alles in bewährter RENSCH-HAUS Qualität:

? Kostenfreie Bedarfsanalyse durch qualifizierte Fachberater

? Ausstattungswelt mit großer Auswahl u.a. an Sanitärobjekten, Fliesen und Bodenbelägen von deutschen Markenherstellern

? Produktion ausschließlich in Deutschland

? Handwerkstradition aus Überzeugung - als Familienunternehmen seit über 145 Jahren in fünfter Generation