Wohnung zum Kauf974900 €4.642 €/m²6 Zimmer • 210 m²
974900 €
4.642 €/m²
6 Zimmer • 210 m²
Exklusive Admiralsresidenz in bester Lage Kiels
Merkmale
- Einbauküche
- 2 WCs
- Balkon
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Holzdielen
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1902
- Letzte Modernisierung2005
- HeizungsartHeizkörper
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
974900 €
4.642,38 €/m²
Provision für Käufer
Die Käufercourtage in Höhe von 3,57 % auf
den Kaufpreis einschließlich gesetzlicher Mehrwertsteuer ist bei notariellem Vertragsabschluss verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
1.092.572 €1
Kaufpreis
974.900 €
Kaufnebenkosten
117.672 €
2Notarkosten (1,5%)
14.624 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
63.369 €
Provision für Käufer (3,57%)
34.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Blücherplatz, Kiel (24105)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Feldstraße 68, 24105 Kiel

Herr Lukas SonntagDein Kontakt
Online-ID: 257MXWVCRFAX
Referenznummer: W-04660Y