Version: 8.26.0Navigation überspringen
149.000 €
5 Zimmer  •  137 m²  •  578 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
149000 €
1.088 €/m²
5 Zimmer  •  137 m²  •  578 m² Grundstück

Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten - ein Traum für Heimwerker!

Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Trefling, einem Ortsteil von Traitsching, bietet mit einer Wohnfläche von ca. 137 m² und einem Grundstück von 578 m² eine hervorragende Grundlage für individuelles Wohnen.

Über einen verglasten Vorbau gelangen Sie in Ihr neues Zuhause. Zur linken Seite befindet sich die großzügige Küche, die ausreichend Platz zum Kochen und Essen bietet. Geradeaus erreichen Sie das Wohnzimmer. Ebenfalls im Erdgeschoss befinden sich ein Schlafzimmer sowie ein Badezimmer mit Badewanne.

Im Obergeschoss stehen Ihnen weitere Räume zur Verfügung, die sich flexibel als Schlafzimmer, Kinderzimmer oder Büro nutzen lassen. Ein zusätzliches Badezimmer ist hier mit Dusche und WC ausgestattet.

Der angrenzende Werkstattanbau lässt insbesondere das Herz von Heimwerkern höherschlagen.

Für Ihre Fahrzeuge stehen eine Garage im Untergeschoss des vollunterkellerten Hauses, ein gepflasterter Hof sowie ein dazugehöriger Stadl zur Verfügung. Ergänzend bietet der Keller einen Heizungsraum sowie zusätzliche Abstellflächen.

Ein schöner Garten mit Freisitz rundet dieses Angebot ab. Auf der überdachten Holzterrasse können Sie entspannen und den Tag gemütlich ausklingen lassen.

Diese Immobilie eignet sich besonders für Interessenten, die ihr Zuhause nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten.

Pläne sind beim Archiv angefordert.

Überzeugen Sie sich bei einer Besichtigung vor Ort von den Vorzügen dieses Objekts.