Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus GmbH
745.900 €
7 Zimmer  •  259,2 m²  •  731 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
745900 €
2.877 €/m²
7 Zimmer  •  259,2 m²  •  731 m² Grundstück

DAS GENERATIONENHAUS MIT DEM GEWISSEN ETWAS

Dieses Haus überzeugt durch viel Platz und Raum. 230 m² stehen zur Verfügung und bieten dank großzügigem Grundriss und offener, heller Raumgestaltung jede Menge Entfaltungsmöglichkeiten. Die an das Erdgeschoss angrenzende Einliegerwohnung kann als Wohnraumerweiterung genutzt oder vermietet werden. Highlights im Obergeschoss: die firsthohe Galerie und die über 30 m² große Dachterrasse. Die markante Fassade, Übereckverglasungen, das abgesetzte Zwerchhaus und der große Dachüberstand sorgen bereits auf den ersten Blick für Wow-Effekte. Estenfeld - ein Haus, von dem man spricht.

Merkmale

  • 731 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Architektenleistung

Bodengutachten

Bodenplatte

2,80 m Raumhöhe

Elektrische Aluminiumrollläden

Zertifizierte Nachhaltigkeit

Frischluftwärmetechnik von PROXON

Sockeldämmung

Bauendreinigung vor Hausübergabe (nur bei Ausbaustufe einzugsfertig)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert

Preisdetails

Kaufpreis
745900 €
2.877,48 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
824.743 €1
Kaufpreis
745.900 €
Notarkosten (1,5%)
11.189 €
Grunderwerbsteuer (5%)
37.295 €
Provision für Käufer (3,57%)
26.629 €