Version: 8.26.0Navigation überspringen
ohne-makler.net - Immobilien selbst vermarkten
995.000 €
6 Zimmer  •  308 m²  •  1.102 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
995000 €
3.231 €/m²
6 Zimmer  •  308 m²  •  1.102 m² Grundstück

Stilvolles Anwesen mit 1100qm großem Garten in Bestlage!

In einer der begehrtesten Wohnlagen im Großraum Nürnberg/Fürth/Erlangen
präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit 410 qm Gesamt-Wohn/Nutzfläche als perfektes Zuhause für höchste Ansprüche in Zirndorf/Weiherhof. Eingebettet in eine ruhige, gewachsene Umgebung vereint die Immobilie elegantes Design mit großzügiger Raumaufteilung.
Das Anwesen beeindruckt bereits beim Betreten durch seine repräsentative Architektur und die hochwertige Massivbauweise. Großzügige Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und lädt sowohl zum entspannten Wohnen als auch zum stilvollen Empfangen von Gästen ein.
Die Immobilie verfügt über mehrere Zimmer, die individuell als Rückzugsorte gestaltet sind, eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang und Sauna sowie Wellnessbereich.
Eine einzigartige, individuell gestaltbare Innenhof-Terrasse im Atrium-Stil mit Aussenkamin und angeschlossenem beheizbaren Wintergarten - ebenfalls mit offenem Kamin - bietet ein Höchstmaß an Privatsphäre. Eine weitere an den Essbereich angeschlossene Südterrasse lädt zum gemütlichen Frühstücken im Freien ein.
Das weitläufige Grundstück mit 1102 qm bietet einen liebevoll angelegten Garten mit Obstbäumen, altem Baumbestand und Gartenteich der Ruhe und Erholung garantiert. Hier genießen Sie Lebensqualität auf höchstem Niveau.