Reihenmittelhaus zum Kauf395000 €4.759 €/m²5 Zimmer • 83 m² • 122 m² Grundstück
395000 €
4.759 €/m²
5 Zimmer • 83 m² • 122 m² Grundstück
Drei Etagen, fünf Zimmer, direkter Wasserzugang - Ferienhaus im Hafendorf Rheinsberg
Merkmale
- Bezug: sofort
- 122 m² Grundstück
- Einbauküche
- Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr2004
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
395000 €
4.759,04 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt. aus dem notariell beurkundeten Kaufpreis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
442.676 €1
Kaufpreis
395.000 €
Kaufnebenkosten
47.676 €
2Notarkosten (1,5%)
5.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
14.101 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Rheinsberg (16831)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Brüder-Grimm-Gasse 1, 10785 Berlin
Frau Thuy BodeweiDein Kontakt
Online-ID: 2589HG6G4Z4L
Referenznummer: WE-1000