Mehrfamilienhaus zum Kauf520000 €1.705 €/m²305 m² • 971 m² Grundstück
520000 €
1.705 €/m²
305 m² • 971 m² Grundstück
Erstklassig saniertes Mehrfamilienhaus in Langelsheim
Merkmale
- 971 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1961
Preisdetails
Kaufpreis
520000 €
1.704,92 €/m²
Provision für Käufer
7,14% auf den Kaufpreis inkl. gesetzlicher MwSt.
Der Maklervertrag mit uns kommt durch schriftliche Vereinbarung oder auch
durch die Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit auf der Basis des
Objektexposés und seiner Bedingungen zustande. Die C
Objektexposés und seiner Bedingungen zustande. Die C
Geschätzte Gesamtkosten
574.964 €1
Kaufpreis
520.000 €
Kaufnebenkosten
54.964 €
2Notarkosten (1,5%)
7.800 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.564 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.600 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Langelsheim (38685)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Schiffgraben 11, 30159 Hannover
3 Jahre Partnerschaft
Team HannoverDein Kontakt
Online-ID: 258CK1RQWKAU
Referenznummer: EV08454