Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.380.000 €
1.288 m² Lagerfläche
Immowelt logo

Lagerhalle zum Kauf
1380000 €
1.288 m² Lagerfläche

Ideale Investitionsmöglichkeit mit Lagerflächen, Büroflächen und einer Wohnimmobilie!

Zuständig für dieses Objekt ist Herr Tobias Brandt.
Schnellkontakt über Handy: 0152 - 530 260 15 oder Festnetz: 0551-900363714
E-Mail: t.brandt@brandt-immobilien.org

Objektbeschreibung
Zum Verkauf steht ein sehr interessantes Wohn- und Gewerbeobjekt im Gewerbegebiet von Göttingen Grone.
Die Immobilie wurde im Jahr 1976 auf einem ca. 4.720 m² großem Grundstück erbaut und bietet eine vermietbare Fläche von insgesamt 1.954 m².
Das Immobilienangebot besteht aus drei Gebäudeteilen, einem Lager/Hallenbereich mit ca. 1.288, einem Bürobereich mit ca. 420 m² und einem Wohnhaus mit ca. 246 m² Wohnfläche.
Die Immobilie eignet sich aufgrund ihrer vielfältigen Nutzbarkeit für verschiedene Branchen. Die Kombination aus Büro-, Lager- und Hallenflächen macht dieses Objekt zu einer äußerst attraktiven Investitionsmöglichkeit. Zudem bietet das Wohnhaus eine gute Möglichkeit Mieteinnahmen zu generieren oder dort eigene Mitarbeiter unterzubringen.
Das Lager-/Hallengebäude mit ca. 1.288 m² Fläche ist aufgeteilt in ein Hochregallager, drei weitere großzügige Lagerräume, vier Büroräume und sanitäre Anlagen. Über die Rampen lassen sich die Lagerflächen einfach andienen. Im Obergeschoss dieser Einheit befinden sich noch weitere vier Büroräume, sanitäre Anlagen und Archivräume.
Das Bürogebäude verfügt über 5 Büroräume von 12 m² bis 60 m², sanitäre Anlagen und Abstellflächen. Ideal ist, dass dieser Bereich direkt mit dem Hallen-, Lagerbereich verbunden ist - somit hat man kurze Wege, spart Zeit und kann die Arbeitsabläufe optimieren.
Das Wohnhaus ist unterteilt in drei Wohnungen mit jeweils ca. 82 m², 3,5 Zimmern, Küche Badezimmer und Balkon. Die Wohnungen haben eine ideale Aufteilung.
Bitte planen Sie bei dem gesamten Immobilienangebot Sanierungsmaßnahmen mit ein.
Zudem stehen diverse Kellerräume zur Verfügung.
Die genaue Aufteilung der Objekte entnehmen Sie bitte den Grundrissen.

Besonderheiten
- viele Nutzungsmöglichkeiten durch verschiedene Gebäudeteile, Lager, Büro und Wohnen
- die Nähe zum Bahnhof und der Autobahn A7 garantiert eine exzellente Verkehrsverbindung, sowohl für Mitarbeiter als auch für Kunden
- gute Aufteilung
- Rampen
- gute Erreichbarkeit durch die Lage im zentralen Gewerbegebiet

Merkmale

  • 4.720 m² Grundstück

Bausubstanz und Energie

  • Baujahr1976
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
1380000 €
Provision für Käufer
5,95% Maklerprovision (inkl. 19% MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
1.462.110 €1
Kaufpreis
1.380.000 €
Provision für Käufer (5,95%)
82.110 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Göttingen (37079)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Wohn- und Gewerbeobjekt befindet sich in dem zentral und gut erreichbaren Gewerbegebiet Göttingen Grone, welches durch eine hervorragende Anbindung an die Autobahn A7 in die Richtungen Kassel und Hannover optimal zu erreichen ist.
Auch die Innenstadt von Göttingen ist nicht weit entfernt.
Die Infrastruktur ist einfach ideal.

Weitere Informationen

Sonstiges Besuchen Sie auch unsere Homepage unter www.brandt-immobilien.org
Hier finden Sie unser komplettes Angebot und unsere "Allgemeinen Geschäftsbedingungen".
Um zeitliche Verzögerungen beim Versand weiterer Informationen zu vermeiden, teilen Sie uns bitte Ihre vollständige Anschrift mit Telefonnummer und E-Mailadresse mit.
Gern stehen wir Ihnen für ein persönliches Gespräch zur Verfügung und vereinbaren einen Beratungstermin.

Allgemeine Hinweise
- Die ausgewiesene Courtage ist vom Käufer zu tragen.
- Der Energieausweis ist in Bearbeitung und liegt zur Besichtigung vor.

Stichworte Lagerfläche: 1.288,00 m², Gesamtfläche: 1.954,00 m²

Weitere Services