Version: 8.26.0Navigation überspringen
315.000 €
5 Zimmer  •  239 m²
Immowelt logo

Haus zum Kauf
315000 €
1.318 €/m²
5 Zimmer  •  239 m²

Haus 239m2 zum Kauf - Primorsko-Goranska, Dobrinj

INSEL KRK, DOBRINJ Einfamilienhaus mit großem Potenzial

Im Keller des Hauses befinden sich eine Taverne, eine Toilette, ein Lagerraum, eine Scheune, eine Sommerküche und eine Werkstatt mit separatem Eingang. Der Keller ist durch eine Innen- und Außentreppe mit dem Erdgeschoss verbunden.
Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Badezimmer.
Im ersten Stock befinden sich zwei Schlafzimmer, eines davon mit Zugang zu einer großen Terrasse mit Blick auf das Meer, sowie ein Abstellraum, der in ein zusätzliches Badezimmer umgewandelt werden kann. Außerdem gibt es im ersten Stock einen kleinen Balkon.
Der hohe Dachboden kann durch den Anbau eines weiteren Zimmers mit Bad genutzt werden.
Auf dem 335 m2 großen Garten befindet sich ein Nebengebäude mit Grill und es gibt genügend Platz für den Bau eines Swimmingpools und einer Liegewiese.
Die Lage in der Mitte der Insel und in einer Entfernung von ca. 5 km vom Meer kann eine negative Konnotation haben, ist aber auch ein Vorteil, wenn man bedenkt, dass alle Seiten der Insel in ähnlicher Entfernung liegen unterscheiden sich hinsichtlich ihrer natürlichen Schönheit und der angebotenen Inhalte.

Auf der Ostseite der Insel Krk liegt die Gemeinde Dobrinj mit dem gleichnamigen Zentrum. Dobrinj liegt auf einem etwa 200 Meter hohen Hügel und ist eine der mittelalterlichen Burgen, die in der Vergangenheit Zentren der Alphabetisierung waren.