Version: 8.26.0Navigation überspringen
OKAL Haus GmbH
497.000 €
4 Zimmer  •  182 m²  •  430 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
497000 €
2.731 €/m²
4 Zimmer  •  182 m²  •  430 m² Grundstück

WOHLFÜHLHAUS MIT AUSSICHT

Klassisch und stilvoll präsentiert sich dieses 2-geschossige Einfamilienhaus. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Treppe WC und Hauswirtschaftsraum räumlich vom restlichen Wohnbereich ab. Auch das Büro findet hier seinen Platz. Der offene und helle Koch- und Wohnbereich wird durch ein freistehendes Wandelement gekonnt unterbrochen. Vom Wohn- und Esszimmer geht es zur großflächigen Eckterrasse. Im Obergeschoss ist die Elternsuite mit Bad und Ankleide dank kluger Raumaufteilung geschickt von den Kinderzimmern mit eigenem Dusch-WC abgegrenzt. Der Dachvorsprung an der Giebelseite setzt nicht nur gestalterische Akzente, sondern sorgt auch für einen geschützten Aufenthalt im Freien.

Gegen Aufpreis auch mit Flach-, Walm- oder Pultdach verfügbar.

Merkmale

  • 430 m² Grundstück
  • Gäste-WC
  • Balkon
OKAL Haus inclusive:
Architektenleistung:
Individuelle Planungen, die Ihr Traumhaus perfekt umsetzen.

Bodengutachten:
Verlässliche Grundlage für einen sicheren und stabilen Bau.

Bodenplatte:
Solide Basis für Langlebigkeit und Energieeffizienz.

2,80 m Raumhöhe:
Geräumiges, lichtdurchflutetes Wohngefühl.

Elektrische Aluminiumrollläden:
Komfort und Sicherheit - auf Knopfdruck.

Zertifizierte Nachhaltigkeit:
Ökologisch bauen, Energiekosten sparen.

Frischluftwärmetechnik von PROXON:
Effiziente Wärme und gesundes Raumklima.

Sockeldämmung: