Einfamilienhaus zum Kauf650000 €3.631 €/m²6 Zimmer • 179 m² • 622 m² Grundstück
650000 €
3.631 €/m²
6 Zimmer • 179 m² • 622 m² Grundstück
Moderne Eleganz trifft Energieeffizienz - Kampa KfW 40+ EFH mit Photovoltaik und Luxusausstattung
Merkmale
- Bezug: sofort
- 622 m² Grundstück
- Haustiere erlaubt
- Einbauküche
- Kein Keller
- 5 Stellplätze: 2 Garagen, 3 Außen-Stellplätze
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 9
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2021
- Zustand der ImmobilieHolzhaus, neuwertig
- HaustypKfW 40
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
650000 €
3.631,28 €/m²
Provision für Käufer
3,57% vom Kaufpreis (inkl. MwSt.)
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
2 Garagenstellplätze
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
708.955 €1
Kaufpreis
650.000 €
Kaufnebenkosten
58.955 €
2Notarkosten (1,5%)
9.750 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.205 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schupf, Happurg (91230)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Herrnbühlstraße 5, 90602 Pyrbaum

Herr Markus BabicDein Kontakt
Online-ID: 258K23569SVM
Referenznummer: 383705