Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.000 €
5 Zimmer  •  146,3 m²  •  522 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf
249000 €
1.702 €/m²
5 Zimmer  •  146,3 m²  •  522 m² Grundstück

Großes, Saniertes Einfamilienhaus mit Garage in Butjadingen-Stollhamm

Sie träumen von einem geräumigen Eigenheim auf der Nordseehalbinsel Butjadingen, welches bereits saniert und modernisiert wurde und ausreichend Platz für Ihre Familie und Ihre Hobbys bietet?
Dann könnte dieses große Einfamilienhaus im beschaulichen Ort Stollhamm in Butjadingen für Sie interessant sein. Es wurde im Jahr 1962 erbaut und im Jahr 2002/2003 umfassend saniert und modernisiert. Das Objekt liegt auf einem überschaubaren Grundstück mit einer Fläche von ca. 522 m² inmitten einer Wohnsiedlung. Ein Kindergarten und ein Sportplatz sind in wenigen Minuten mit dem Fahrrad erreichbar. Das Nordseebad Burhave ist nur ca. 15 Autominuten entfernt. Einkaufsmöglichkeiten und eine Grundschule hält der Ort Abbehausen, nur 7 Autominuten entfernt, für Sie bereit.
Das Objekt selbst bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von insgesamt ca. 146 m² fünf Zimmer zzgl. einer Küche und zwei Bädern. Im Erdgeschoss gelangen Sie durch den Flur zum einen in die geschlossene Küche und zum anderen in das geräumige Wohn-/Esszimmer mit Ausgang auf die teilüberdachte, sichtgeschützte Terrasse in Südrichtung. Außerdem stehen Ihnen auf dieser Ebene ein Bad und ein Gäste-WC zur Verfügung.
Im Dachgeschoss befinden sich die Schlafräume für Ihre Familie, so dass jedes Familienmitglied seinen eigenen Rückzugsort hat. Je nach Bedarf können Sie einen Teil der insgesamt vier Zimmer auch optimal als Arbeits- oder Hobbyzimmer nutzen. Zusätzlich steht Ihnen hier ein zweites Bad mit Dusche zur Verfügung.