Version: 8.26.0Navigation überspringen
fibak Service- und Vertriebsgesellschaft mbH
235.000 €
12 Zimmer  •  238,2 m²  •  870 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus zum Kauf
235000 €
987 €/m²
12 Zimmer  •  238,2 m²  •  870 m² Grundstück

Mehrfamilienhaus mit Potenzial - Ideal für Eigennutzer & Kapitalanleger

Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei zusammengeführten Gebäuden mit insgesamt vier Wohneinheiten. Derzeit sind drei Wohnungen vermietet, eine Einheit (ca. 97,70 m²) eignet sich ideal zur Eigennutzung oder Neuvermietung.

Wohnungsgrößen:
WE 1: 33,86 m² | WE 2: 43,75 m² | WE 3: 97,70 m² | WE 4: 62,88 m²

Der gemeinschaftlich genutzte Garten bietet zusätzlichen Wohnkomfort. Im Hinterhaus besteht zudem Ausbaupotenzial für eine weitere kleine Wohnung - erste Vorbereitungen wurden bereits getroffen. Eine Solaranlage zur Warmwassergewinnung rundet das Angebot ab.

Für weitere Informationen oder einen persönlichen Besichtigungstermin erreichen Sie uns gerne unter 0341 23466512 oder der 0178 1845843.

Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 870 m² Grundstück
  • Kelleranteil
  • Kabelanschluss
.4 Wohneinheiten
.Solaranlage
.Ausbaureserve im Hinterhaus
.Großer Garten
.Glasfaseranschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1936
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas

Preisdetails

Kaufpreis
235000 €
986,61 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. vom beurkundeten Kaufpreis inkl. MwSt.