Version: 8.26.0Navigation überspringen
335 €
2 Zimmer  •  67,2 m² Bürofläche
Immowelt logo

Bürofläche zur Miete • provisionsfrei
335 €
2 Zimmer  •  67,2 m² Bürofläche

Zentrale Basis für Ihren Erfolg: Bürofläche in Top-Lage! Möbliert möglich!

Zum sofortigen Bezug steht eine helle und gut geschnittene Bürofläche mit ca. 67,23 m² vermietbarer Fläche im Erdgeschoss zur Verfügung. Die Einheit bietet insgesamt zwei Räume, die sich ideal für verschiedene Geschäftszwecke eignen. Die Raumaufteilung umfasst zwei Bürobereiche und einen Flur. Die Immobilie präsentiert sich gepflegt und bietet eine flexible Gestaltungsmöglichkeit für Ihr Unternehmen. Ein besonderes Plus: Das vorhandene Büromobiliar kann optional übernommen werden. Das Wohn- und Geschäftsgebäude verfügt über eine moderne Zentralheizung aus dem Jahr 2024.

Sichern Sie sich diese sofort verfügbare Gewerbefläche! Kontaktieren Sie uns unter 03496/40 52 24 für einen Besichtigungstermin und weitere Informationen.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • Erdgeschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Endenergieverbrauch (Wärme)

  • Baujahr1930
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
480 €
Nettomiete
335 €
Nebenkosten
145 €
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
25 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1.005,00 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Miete: 25,00 EUR

Lage

address-icon
KöthenKöthen (Anhalt) (06366)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Immobilie befindet sich in einer zentralen und gut erreichbaren Lage in 06366 Köthen (Anhalt). Die Stadt bietet das notwendige Umfeld für ein erfolgreiches Büro. Die Lage erlaubt sowohl eine einfache Erreichbarkeit für Ihre Kunden als auch eine gute Anbindung an das städtische Leben.

Weitere Informationen

Sonstiges Die in unseren Objektbeschreibungen und sonstigen gemachten Angaben zu dem Objekt beruhen auf den Aussagen und den ausgehändigten Unterlagen des Eigentümers. Eine Haftung hinsichtlich der Richtigkeit wird nicht übernommen. Zwischenvermietung bleibt dem Eigentümer ausdrücklich vorbehalten. Texte und Bilder können ganz oder teilweise mit Unterstützung von KI-basierten Systemen erstellt bzw. optimiert worden sein. Stichworte Bundesland: Sachsen-Anhalt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schalaunische Straße 16, 06366 Köthen
partner badge
6 Jahre Partnerschaft