Version: 8.26.0Navigation überspringen
285.700 €
4 Zimmer  •  122 m²  •  940 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
285700 €
2.342 €/m²
4 Zimmer  •  122 m²  •  940 m² Grundstück

Sonniges Familienhaus mit großem Grundstück

HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN!
Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region.
Und das ganz massiv gebaut - Stein auf Stein!
Wertbeständiger Hausbau für Generationen.
Town & Country Haus - das sichere Massivhaus!

Willkommen in diesem einladenden Familienhaus in einer begehrten ruhigen Nachbarschaft in kurzer Entfernung ( in nur 16 min Fahrzeit ) zum Bayreuther Stadtzentrum. Schulbusanbindung ebenfalls vorhanden.

Das Haus bietet eine großzügige Wohnfläche von 122 m², die ideal für Familien ist. Mit 4 geräumigen Zimmern, 2 Badezimmern und 2 WCs bietet es viel Platz für alle Familienmitglieder.
Unsere Hausvariante überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, der Funktionalität und Komfort vereint, und stellt eine hervorragende Basis für Ihr neues Zuhause dar.

Was macht dieses Haus besonders?
* helle sonnige Wohnräume
* wunderschöne Kinderzimmern mit viel Platz
* lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Gartenblick
* perfekte Küchengröße offen oder geschlossen
* traumhaftes Bad mit begehbarer Dusche und mehr
* natürlich einem Gast-WC im Erdgeschoss
* ihr Schlafzimmer als persönlicher Rückzugsort

+ wohlige Fußbodenheizung in allen Räumen
+ moderne und sparsame Wärmepumpe
+ Photovoltaikanlage vor gerüstet möglich
+ Rollläden an allen Fenstern
+ gediegene Elektroausstattung
+ Thermofenster und französische Balkone