Version: 8.26.0Navigation überspringen
542 €
64,2 m²  •  2. Geschoss

Wohnung zur Miete - Erstbezug
542 €
64,2 m²  •  2. Geschoss

wunderschöne 2-Zimmerwohnung in Trier-Tarforst zu vermieten - nur mit (erweitertem) Wohnberechtigungsschein! - WE 6

Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Trier-Tarforst. Die Immobilie umfasst insgesamt sechs moderne Mietwohnungen.
Das Gebäude wurde im Rahmen der Wohnraumförderung durch die ISB errichtet und unterliegt entsprechenden Förderbedingungen. Die Wohnungen werden an Personen mit (erweitertem) Wohnberechtigungsschein unter Einhaltung der geltenden Bedingungen vermietet.

Die Internetverbindung läuft vorläufig über Funk und wird im Laufe des nächsten Jahres auf Glasfaser umgebaut.

Merkmale

  • Bezug: August 2026
  • Dachgeschoss, 2. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2025
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
  • HaustypKfW 40
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
692,49 €
Kaltmiete
8,45 €/m²
542,49 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
60 €
Kaution
1627.47 €

Lage

address-icon
TarforstTrier (54296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Sauerstaden 40, 54669 Bollendorf
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Firma FaberhausDein Kontakt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 26EMACBRJ87T
MediumRectangleTop