Haus zum Kauf69500 €434 €/m²6 Zimmer • 160 m² • 327 m² Grundstück • frei ab sofort
69500 €
434 €/m²
6 Zimmer • 160 m² • 327 m² Grundstück • frei ab sofort
1 - Familien - Fachwerkhaus
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 327 m² Grundstück
- Kein Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausbaufähiges Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Estrich, Linoleum, Teppich
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1900
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
69500 €
434,38 €/m²
Provision für Käufer
2,38% des Kaufpreises (inkl. MwSt.)
Geschätzte Gesamtkosten
76.020 €1
Kaufpreis
69.500 €
Kaufnebenkosten
6.520 €
2Notarkosten (1,5%)
1.043 €
Grunderwerbsteuer (5%)
3.475 €
Provision für Käufer (2,38%)
1.654 €
Grundbucheintrag (0,5%)
348 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Beinum, Salzgitter (38259)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurze Büsche 11, 38259 Salzgitter
10 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr HoffmannDein Kontakt
Online-ID: 2592BZCYR8FY
Referenznummer: 334/25