Version: 8.26.0Navigation überspringen
249.500 €
2 Zimmer  •  66 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
249500 €
3.780 €/m²
2 Zimmer  •  66 m²  •  frei ab sofort

++FREI +++2-ZIMMER-WHG+++BELIEBTE SÜDVORSTADT+++BALKON+++PARKETT+++TOP GRUNDRISS+++BEGRÜNTER INNENHOF+++AUFZUG+++TIEFGARAGE+++

Die gemütliche, helle 2-Raumwohnung verfügt über ein geräumiges Wohnzimmer mit einen großen Balkon. Die Wohnräume, Schlafräume und Flur sind mit einen schönen Parkett ausgestattet. Das Bad ist mit einen großen Spiegel versehen und hat eine Wanne.
Zum Haus gehört ein begrünter Innenhof, Tiefgarage und ein Aufzug.!

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1996
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
249500 €
3.780,30 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
3,57% inklusive Mehrwertsteuer vom Käufer.
Ein provisionspflichtiger Maklervertrag wurde mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Geschätzte Gesamtkosten
277.121 €1
Kaufpreis
249.500 €
Notarkosten (1,5%)
3.743 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
13.723 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.907 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.248 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
SüdvorstadtLeipzig (04275)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mietshaus befindet sich in der beliebten Südvorstadt. Die Leipziger Innenstadt ist ca. in 10 Minuten erreichbar. In unmittelbarer Nähe befinden sich Einkaufsmärkte, öffentliche Verkehrsmittel, Parks, Ärzte, Schulen, Kita...
Beste Infrastruktur!!
Alle Angaben zum Objekt haben wir vom Eigentümer bzw.Verwalter erhalten.
Für die Richtigkeit übernehmen wir keine Gewährleistung.
Zwischenverkauf und Preisänderungen behalten wir uns vor.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Floßplatz 24, 04107 Leipzig
partner badgepartner badge
Partnerschaft + Diamond Partner