Wohnung zum Kauf42500 €817 €/m²2 Zimmer • 52,2 m² • 1. Geschoss
42500 €
817 €/m²
2 Zimmer • 52,2 m² • 1. Geschoss
Vermietete 2- Raum- Wohnung im Altbaucharme in Chemnitz Lutherviertel
Merkmale
- Bezug: nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Keller
- Badewanne
- Bodenbelag: Laminat
- Denkmalschutz-Afa
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1910
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
42500 €
817,30 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision i.H.v. 2.975,00 € inkl. MwSt. ist mit Kaufvertragsbeurkundung fällig, sofern der Verkaufspreis über 83.000,00 € liegt.
Liegt der Verkaufspreis dagegen bei/unter 83. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 3.108,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
47.206 €1
Kaufpreis
42.500 €
Kaufnebenkosten
4.706 €
2Notarkosten (1,5%)
638 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
2.338 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.517 €
Grundbucheintrag (0,5%)
213 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Lutherviertel, Chemnitz (09126)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26ZE4ALY8GAT
Referenznummer: fb921b4399