Mehrfamilienhaus zum Kauf685000 €2.069 €/m²9 Zimmer • 331 m² • 407 m² Grundstück
685000 €
2.069 €/m²
9 Zimmer • 331 m² • 407 m² Grundstück
Solides Mehrfamilienhaus mit Ausbaupotenzial in Mannheim-Seckenheim
Merkmale
- 407 m² Grundstück
- Keller
- Garage
- Balkon
- Garten
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1965
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
Preisdetails
Kaufpreis
685000 €
2.069,49 €/m²
Provision für Käufer
4,76 % (inkl. MwSt.)
https://www.geoportal-bw.de/#/(sidenav:featureinfo)
https://www.geoportal-bw.de/#/(sidenav:featureinfo)
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
757.404 €1
Kaufpreis
685.000 €
Kaufnebenkosten
72.404 €
2Notarkosten (1,5%)
10.275 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.454 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.425 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Seckenheim, Mannheim (68239)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
M 6, 16, 68161 Mannheim
Partnerschaft
Pascal PiontekDein Kontakt
Online-ID: 2595FRA9NNPS
Referenznummer: 4487531