Die Doppelhaushälfte in Lübeck bietet mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 85 m² genügend Platz für eine Familie. Das Grundstück von 750 m² am Mühlenteich in Schlutup besticht durch seinen Seezugang zum Schwimmen oder Angeln. Ideal für Handwerker bietet die Immobilie großes Potenzial und eine sehr gute Bausubstanz. In einem ruhigen Wohngebiet mit einer tollen Nachbarschaft gelegen, sind helle Räume und 2 Stellplätze weitere Highlights dieser einzigartigen Immobilie.
Dieses BETTERHOMES-Angebot zeichnet sich durch folgende Vorteile aus: - tolle Lage am Mühlenteich in Schlutup
- mit Seezugang zum Schwimmen oder Angeln
- Grundstück ist Eigenland
- großes Potenzial für Handwerker
- sehr helle Räume
- sehr gute Bausubstanz
- 2 Stellplätze
- ruhiges Wohngebiet
- sehr gute Nachbarschaft
- und, und, und ...
Interessiert? Kontaktieren Sie uns für eine unverbindliche Besichtigung!
Nichts Passendes gefunden? Über 1'400 weitere Angebote finden Sie unter betterhomes.de.
Selber eine Immobilie zu vermarkten? Profitieren Sie von unserem Know-how: https://www.betterhomes.de/de/profitieren
Sie möchten eine Immobilie schätzen lassen? Erfahren Sie jetzt ihren Wert über unsere Gratis-Schätzung, sofort und unverbindlich! https://www.betterhomes.de/de/knowledge/estimation
*** Ein Energieausweis liegt bisher nicht vor. Der Eigentümer wurde aufgefordert, unverzüglich einen Energieausweis erstellen zu lassen und vorzulegen. ***
Merkmale
750 m² Grundstück
Keller
Garten
Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Preisdetails
Kaufpreis
329000 €329.000 €
3.870,59 €/m²
Provision für Käufer
2.98 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
366.769 €1
Kaufpreis
329.000 €
Kaufnebenkosten
37.769 €
2
Notarkosten (1,5%)
4.935 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
21.385 €
Provision für Käufer (2,98%)
9.804 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.645 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Schlutup, Lübeck (23568)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Objekt befindet sich in Schlutup, südöstlich des Mühlenteichs