Mehrfamilienhaus zum Kauf559000 €4.051 €/m²5,5 Zimmer • 138 m² • 626 m² Grundstück
559000 €
4.051 €/m²
5,5 Zimmer • 138 m² • 626 m² Grundstück
Flexibles Wohnen in Forchheim-Buckenhofen - ein Haus, viele Möglichkeiten
Merkmale
- vermietet
- 626 m² Grundstück
- Bodenbelag: Fliesen
- Balkon
- Terrasse
- Loggia
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1985
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
559000 €
4.050,72 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
609.701 €1
Kaufpreis
559.000 €
Kaufnebenkosten
50.701 €
2Notarkosten (1,5%)
8.385 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
19.565 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.956 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.795 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Buckenhofen, Forchheim / Buckenhofen (91301)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Imkerstr. 11, 91301 Forchheim
6 Jahre Partnerschaft
Firma Marianne SchrettenbrunnerDein Kontakt
Online-ID: 259A697F6ELN
Referenznummer: 746