Einfamilienhaus zum Kauf645000 €4.161 €/m²5 Zimmer • 155 m² • 438 m² Grundstück
645000 €
4.161 €/m²
5 Zimmer • 155 m² • 438 m² Grundstück
DAS KLASSISCHE EINFAMILIENHAUS MIT OFFENER BAUWEISE - D15.2
Merkmale
- Bezug: 2026
- 438 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
645000 €
4.161,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
703.501 €1
Kaufpreis
645.000 €
Kaufnebenkosten
58.501 €
2Notarkosten (1,5%)
9.675 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
22.575 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.026 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Waldkraiburg (84478)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Senator-Gerauer-Str. 25 (Platz 50), 85586 Poing
Herr Hartmut ZengerleDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 259H7SUXC9I2
Referenznummer: MSCH-MÜ-2025-08-20C