Haus zum Kauf244000 €3.128 €/m²3 Zimmer • 77 m² • 1.155 m² Grundstück
244000 €
3.128 €/m²
3 Zimmer • 77 m² • 1.155 m² Grundstück
Sanierungsobjekt mit viel Potenzial! Einfamilienhaus mit Garage, Garten und großem Scheunenareal
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.155 m² Grundstück
- Kein Keller
- Garage
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1935
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- HeizungsartOfen
- EnergieträgerHolz
Preisdetails
Kaufpreis
244000 €
3.128,21 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inklusive MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
269.791 €1
Kaufpreis
244.000 €
Kaufnebenkosten
25.791 €
2Notarkosten (1,5%)
3.660 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.200 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.711 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.220 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Oberöwisheim, Kraichtal / Oberöwisheim (76703)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schönbornstraße 19, 76646 Bruchsal
6 Jahre Partnerschaft
Firma Filiale Bruchsal WohnenDein Kontakt
Online-ID: 259JJB6DFWFC
Referenznummer: 206448