Version: 8.26.0Navigation überspringen
479 €
1 Zimmer  •  44,2 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Studio zur Miete • nur mit Wohnberechtigungsschein • Tauschwohnung
479 €
1 Zimmer  •  44,2 m²  •  1. Geschoss

TAUSCHWOHNUNG Tauschwohnung (Wohnbau)

Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 388694)
Hallo ich suche eine 1 1/2 - 2 Zimmer Wohnung in Mainz.

Ich tausche meine 1 Zimmer Wohnung in der Elsa-Brändström-Straße 49 a in Mainz. Die Wohnung hat guten Zugang zu Supermärkten, Bushaltestellen, Spielplätzen und Kitas/Schulen. Die Wohnung hat ebenfalls einen Keller, Autoabstellplatz und ein Balkon. Ebenfalls gibt es einen Aufzug.

Die Wohnung läuft über die Wohnbau und für den Einzug benötigt man einen Wohnberechtigungsschein, der schnell zu beantragen ist.

Mein Auszug ist am 30.11.2025
Diese Anzeige wurde von einem Nutzer eingestellt. Tauschwohnung.com stellt nur die Plattform bereit und ist nicht Anbieter der Wohnung. Hinweise auf mögliche Rechtsverletzungen (z. B. bei Fotos) bitte hier melden: https://www.tauschwohnung.com/reporting-process-for-illegal-content

Merkmale

  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon
  • Terrasse
  • Badewanne
  • Bodenbelag: Parkett

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,85 €/m²
479,13 €
Nebenkosten
150 €
Kaution
keine Angabe

Lage

address-icon
GonsenheimMainz (55124)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl Balkone: 1, Anzahl Terrassen: 1

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Graf-von-Lehndorff-Str. 12, 53175 Bonn
partner badge
Partnerschaft
Herr John Weinert
Herr John WeinertDein Kontakt
Online-ID: 259PLAQ4285S
Referenznummer: 388694