Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet515000 €702 €/m²10 Zimmer • 733,6 m² • 4.393 m² Grundstück
515000 €
702 €/m²
10 Zimmer • 733,6 m² • 4.393 m² Grundstück
Vermietet, saniert, genial gelegen - Mehrfamilienhaus für kluge Köpfe!
Merkmale
- Bezug: ab sofort
- 2 Geschosse
- 4.393 m² Grundstück
- Keller
- 2 Stellplätze: Carport, Garage, Außen-Stellplatz, Duplex-Stellplatz
- Garten, Gartenmitbenutzung
- Terrasse
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1920
- Zustand der Immobilieteilsaniert
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
515000 €
702,06 €/m²
Provision für Käufer
4,76% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
577.160 €1
Kaufpreis
515.000 €
Kaufnebenkosten
62.160 €
2Notarkosten (1,5%)
7.725 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
33.475 €
Provision für Käufer (3,57%)
18.385 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.575 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wusterhausen, Wusterhausen/Dosse (16868)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstraße 12, 16845 Metzelthin
Partnerschaft

Herr Benjamin BrunsDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 259W9V6FTQY4
Referenznummer: 2026-97