teilmöblierte 3-Zimmer-Wohnung am Neustädter Markt
Entdecken Sie Ihre neue Mietwohnung in Hildesheim! Diese charmante Etagenwohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Wohnhauses und bietet Ihnen ein Zuhause mit modernem Komfort.
Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von 61,16 m² und ist ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Sie besteht aus 3 Zimmern, 2 Schlafzimmern und 1 Badezimmer.
Die Highlights dieser Immobilie: - Modernisierte Wohnung mit zeitgemäßem Design - Normale Ausstattung, die alle notwendigen Annehmlichkeiten bietet - Bodenbelag aus Fliesen und Laminat für eine einfache Pflege und ansprechende Optik - teilmöbliert - Helle und freundliche Räume, die ein angenehmes Wohnambiente schaffen
Die Wohnung ist praktisch geschnitten und bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Einrichtung. Das Badezimmer ist funktional ausgestattet, und die beiden Schlafzimmer bieten genügend Raum für Ruhe und Entspannung. Das Wohnzimmer lädt mit seiner Größe und Helligkeit zu geselligen Stunden ein.
Nutzen Sie die Gelegenheit, um in dieser gut angebundenen und beliebten Lage von Hildesheim zu wohnen. Die Wohnung wartet darauf, von Ihnen persönlich gestaltet zu werden. Vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieses attraktiven Angebots.
Für Rückfragen wenden Sie sich bitte direkt an Herrn Günter Turnier - 0174 3119115 oder per E-Mail an gwturnier@gmail.com
Merkmale
Bezug: sofort
3. Geschoss
Einbauküche
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Mietkosten
Warmmiete
950 €
Kaltmiete
12,26 €/m²
750 €
Nebenkosten
200 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
2250 €2.250 €
Lage
Neustadt, Hildesheim (31134)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Hildesheim! Diese Immobilie befindet sich in einer bevorzugten Wohnlage, die Ruhe und Stadtnähe perfekt vereint.
- Nur wenige Gehminuten vom historischen Stadtzentrum entfernt, genießen Sie die Vorzüge der lebendigen Kultur und des pulsierenden Nachtlebens. - Die hervorragende Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr ermöglicht es Ihnen, schnell und bequem alle Ziele zu erreichen. - In der unmittelbaren Umgebung finden Sie eine Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Cafés, die Ihren Alltag angenehm gestalten. - Naturliebhaber können die umliegenden Parks und Grünflächen für entspannende Spaziergänge nutzen - Die ruhige Wohngegend sorgt für ein angenehmes Wohnambiente, fernab von Hektik und Lärm.
Erleben Sie Hildesheim in seiner ganzen Vielfalt und genießen Sie das Beste aus beiden Welten: Stadtleben und gemütliches Wohnambiente.
Weitere Informationen
Energiepass
Energieausweis wird bei Besichtigung vorgelegt.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Bundesland: Niedersachsen, modernisiert