Version: 8.26.0Navigation überspringen
800 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
800 €
3 Zimmer  •  100 m²  •  2. Geschoss

renovierte 3-Raum-WE im 2.OG

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 2. Geschoss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Kunststoff
Wir bieten eine charmante, renovierte 3-Raum-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses zur Miete an. Die Wohnung besticht durch ihren modernen Glanz und bietet ein großes neues Bad mit Wanne und Dusche.
Die großzügige Küche lädt zum Kochen und Verweilen ein, während das geräumige Wohnzimmer viel Platz für gemütliche Stunden bietet. Zudem gibt es ein gut geschnittenes Kinder- oder Arbeitszimmer, das vielseitig genutzt werden kann.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Warmmiete
1.080 €
Kaltmiete
8 €/m²
800 €
Nebenkosten
120 €
Heizkosten
160 €
Kaution
1600 €

Lage

address-icon
Wilhelm-Müller-Str. 4InnenstadtDessau-Roßlau (06844)
Das Objekt befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Dessau-Roßlau. Zu Fuß erreichen Sie einige Restaurants, Ärzte, Bäckereien, Supermärkte und Cafés. Außerdem gibt es verschiedene Grün- und Parkanlagen, Fitnessstudios, Modegeschäfte, Bars und Bibliotheken.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine nach Vereinbarung Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schloßstr. 61, 06785 Oranienbaum
partner badge
Partnerschaft
Frau Lisa StefaniakDein Kontakt
Online-ID: 259Y15GI4J6A
Referenznummer: 090-005