Mehrfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei508568 €2.720 €/m²8 Zimmer • 187 m² • 896 m² Grundstück
508568 €
2.720 €/m²
8 Zimmer • 187 m² • 896 m² Grundstück
zeitloses TC FLAIR TRIO Mehrfamilienhaus im schönen Neubaugebiet Nähe Freudenstadt
Merkmale
- Bezug: 2027
- 2 Geschosse
- 896 m² Grundstück
- offene Küche
- Gäste-WC
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Waschraum
- Bodenbelag: Estrich
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Massivhaus, Projektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
508568 €
2.719,61 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
544.168 €1
Kaufpreis
508.568 €
Kaufnebenkosten
35.600 €
2Notarkosten (1,5%)
7.629 €
Grunderwerbsteuer (5%)
25.428 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.543 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Freudenstadt (72250)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Moltkestr. 34, 77654 Offenburg
Partnerschaft

Herr Joseph TeislerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 259Z44Z3MRVA
Referenznummer: 133