Stadthaus zum Kauf695000 €5.346 €/m²3 Zimmer • 130 m² • 92 m² Grundstück • frei ab sofort
695000 €
5.346 €/m²
3 Zimmer • 130 m² • 92 m² Grundstück • frei ab sofort
Historisches Stadthaus aus der frühen Neuzeit
Merkmale
- 2 Geschosse
- 92 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Terrasse
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- ausgebautes Dach
- Bodenbelag: Fliesen, Holzdielen, Terrakotta
- Fenster: Holz, Sprossenfenster
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1560
- HeizungsartZentralheizung: Ofen, Fußbodenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
5.346,15 €/m²
Provision für Käufer
Die Provision in Höhe von 3,57%, inkl. 19 % MwSt., sind vom Käufer zu zahlen und mit Abschluss des Kaufvertrages verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
768.461 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
73.461 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (5%)
34.750 €
Provision für Käufer (3,57%)
24.811 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Altstadt, Lüneburg (21335)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Pieperstr. 7a, 21357 Bardowick
Partnerschaft + Diamond Partner
Online-ID: 25A11JJF5KPF
Referenznummer: 20250009