Haus zum Kauf655000 €4.888 €/m²5 Zimmer • 134 m² • 412 m² Grundstück
655000 €
4.888 €/m²
5 Zimmer • 134 m² • 412 m² Grundstück
Modernes EFH - familienfreundlich und energieeffizient
Merkmale
- 412 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
655000 €
4.888,06 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
730.783 €1
Kaufpreis
655.000 €
Kaufnebenkosten
75.783 €
2Notarkosten (1,5%)
9.825 €
Grunderwerbsteuer (6%)
39.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
23.383 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.275 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Einhausen (64683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Heddesheimer Str. 54, 69493 Hirschberg
Partnerschaft
Herr Michal HanuszewiczDein Kontakt
Online-ID: 25A2Q32U9PMK
Referenznummer: 3647-410-kw20-10849