Version: 8.26.0Navigation überspringen
850 €
2 Zimmer  •  44 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Terrassenwohnung zur Miete
850 €
2 Zimmer  •  44 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab sofort

HELLES MOBILIERT 2 ZIMMER WOHNUNG in Herzo

Die Wohnung befindet sich in einer attraktiven, kinderfreundlichen Wohnanlage in Herzogenaurach-Niederndorf. Ruhige Umgebung mit schönem Ausblick und gleichzeitig verkehrsgünstig gelegen – ideal für Berufstätige, Paare oder kleine Familien. Sehr gute Anbindung an die Autobahn (A3 / A73) und ÖPNV in unmittelbarer Nähe. -Neubau 2025 – Erstbezug -Wohnfläche: 44 m² -Etage : Erdgeschoss -Zimmern: 1 küche,1 Schlafzimmer, 1 Wohnzimmer, 1 Badezimmer -Privat terrace und Garten Bereich durch Wohnzimmer -Möbliert – stilvoll und modern eingerichtet -Einbauküche mit Geräten inklusive Geschirrspüler und Waschmaschine -KfW 40+ Standard, minimale Heiz- und Betriebskosten - Fußbodenheizung mit energieeffizienter Wärmepumpe -Zentrale Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung und Luftfilter für optimale Raumluftqualität -Parkplatz verfügbar (+50 €/Monat) -es gibts 3 wohnungen in einem 3 parteienhaus, siehen sie andere anzeigen für mehr details

Merkmale

  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nicht erlaubt (außer Kleintiere z.B. Hamster)
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse (gesamt 1 m²)
  • möbliert

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilieneuwertig
  • HeizungsartZentralheizung
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.000 €
Kaltmiete
19,32 €/m²
850 €
Nebenkosten
150 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
2500 €

Lage

address-icon
NiederndorfHerzogenaurach (91074)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Eco Living HerzoPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25A3V2FAXY8Z