Einfamilienhaus zum Kauf349000 €2.168 €/m²6 Zimmer • 161 m² • 1.329 m² Grundstück
349000 €
2.168 €/m²
6 Zimmer • 161 m² • 1.329 m² Grundstück
großes Einfamilienhaus mit herrlichem Blick
Merkmale
- 1.329 m² Grundstück
- 2 Stellplätze: 2 Garagen
- Garten
- Terrasse
- Fernblick
- Bad mit Fenster
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1960/68
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartZentralheizung: Ofen
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.167,70 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % vom Kaufpreis incl. ges. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
380.654 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
31.654 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
12.215 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klingenberg, Klingenberg a. Main (63911)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 25A3VH7V9Y7R
Referenznummer: E4619