Version: 8.26.0Navigation überspringen
Sparkasse Pforzheim Calw
295.000 €
4 Zimmer  •  63,5 m²  •  219 m² Grundstück  •  frei ab sofort

Doppelhaushälfte zum Kauf
295000 €
4.649 €/m²

Gemütliches Häuschen mit eigenem Garten!

Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Niefern-Öschelbronn, Ortsteil Niefern Objekt Freuen Sie sich auf diese gemütliche kleine Doppelhaushälfte und entdecken sie den Charme eines Tinyhouse!

Der Hauseingang wird durch ein paar Stufen einer Außentreppe betreten. Im Erdgeschoss erwartet Sie zunächst ein gemütlicher Flur mit Gäste-WC , bevor Sie in das Wohn-/Esszimmer gelangen. Eine Schiebetür führt Sie auf die sonnige Terrasse mit Südausrichtung und den liebevoll angelegten Garten mit Gartenhaus.

Vom Wohnbereich haben Sie außerdem Zugang zur Küche und über eine Raumspartreppe erreichen Sie die Räume im Untergeschoss, wo sich der Keller, das Badezimmer mit Dusche und Wanne sowie ein Heizraum befinden.

Über den offenen Flur und die warme Holztreppe gelangen Sie ins Obergeschoss. Hier befinden sich zwei Zimmer, welche als Kinder-, Gäste- und Schlafzimmer genutzt werden können.

Aufgrund der Lage und Topographie ist dieses Haus nur bedingt für Menschen mit Einschränkungen der Bewegung geeignet.

Das genaue Baujahr des Hauses ist leider nicht bekannt - auch die Pläne und Wohnflächenberechnung mussten neu erstellt werden.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 219 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • Keller
  • Stellplatz
  • Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie